Литургия Преждеосвященных Даров Печать

Великим постом по средам и пятницам в нашем храме совершается Литургия Преждеосвящeнных Даров, за которой верующие, получившие на исповеди на это благословение священника, после надлежащей молитвенной и покаянной подготовки могут причаститься Святых Христовых Таинств.

На Преждеосвященной Литургии поются особые молитвы, проникнутые светом Божией любви, призывающей христиан для укрепления душевных и телесных сил в течение поста дополнительно приступать к Божественной Трапезе, насладиться духовным брашном - Святыми Дарами, которые были освящены на предшествующем воскресном богослужении. После молитвы Господи и Владыко живота моего следуют ектении, а затем происходит Великий Вход и звучат умилительные и вместе с тем страшные и величественные слова:Ныне силы небесные с нами невидимо служат, се бо входит Царь Славы. Се Жертва Тайная совершена дориносится. Верою и любовию приступим, да причастницы жизни вечныя будем. Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа.

Преждеосвященная 02.03.12:

Преждеосвященная 29.02.12: