АНОНС: Начинает работу Православный духовно-патриотический семейный киноклуб «Отечество" Печать
Otechestvo 11 октября 2017 года в актовом зале церковно-причтового дома храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» начинает работу Православный духовно-патриотический семейный киноклуб «Отечество".

В киноклубе «Отечество» будут организованы бесплатные показы российского современного, исторического, игрового и документального кино, авторских работ современных российских режиссеров, предусмотрена возможность не только посмотреть качественное кино православного содержания, но и обсудить увиденное, встретиться со священниками, режиссерами, актерами, деятелями культуры и искусства.

Для бесплатного показа в рамках партнерских соглашений фильмы будут предоставляться: Международным фестивалем кинофильмов и телепрограмм «Радонеж», Россия, г. Москва; Международным православным Сретенским кинофестивалем «Встреча», Россия, г. Обнинск; Международным фестивалем «ПОКРОВ», Украина, г. Киев.

Кино является неотъемлемой частью современного мира, но не все фильмы являются душеполезными. Открытие киноклуба «Отечество» поможет приобщать православных, особенно молодое поколение, к фильмам, наполненным духовным содержимым, чтобы сердца зрителей впитывали в себя только доброе и хорошее.

11 октября 2017 г. в среду в 19.00 будет показан игровой фильм «Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами» Врем показа 01:21 мин. («Паисий Святогорец (в миру Арсений Езнепидис,25 июля 1924 — 12 июля 1994) — блаженный старец и схимонах, почти всю жизнь прожил на Афоне (Греция), скончался в Свято-Иоанно-Богословском монастыре неподалеку от Салоник. Не в силах приблизиться к старцу Паисию по немощи своей, мы приблизили его к себе, о чем просим у Вас, зритель, прощения».

Приглашаем всех желающих! CTAP