АНОНС: Духовно-патриотический фестиваль воскресных школ «ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕСНА» продолжает свою работу! Печать

Рады сообщить Вам, что по благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, главы Донской митрополии в Пасхальные дни в г. Ростове-на-Дону состоится VI Духовно-Патриотический Фестиваль «Православная весна», посвященный Пасхе Христовой и победе в Великой Отечественной войне.

В 2017 году Фестиваль стал победителем конкурса Президентских грантов и получил финансовую поддержку на проведение мероприятий Целью фестиваля является воспитание подрастающего поколения в православной традиции, а также сохранение исторической памяти.

Фестиваль представляет собой комплекс разнообразных мероприятий для детей, юношества и молодежи, а также взрослых (педагогов, специалистов отделов образования, воспитателей и др.). Включает в себя  насыщенную конкурсную программу по различным творческим направлениям, в которой могут принять участие обучающиеся общеобразовательных школ и колледжей, учреждений дополнительного и дошкольного образования  города Ростова-на-Дону.

C 1 февраля по 15  марта 2018 года в Ростове-на-Дону пройдет отборочный тур Фестиваля. Финальные мероприятия Фестиваля пройдут с 15 по 29 апреля 2018 года на различных площадках нашего города.

Все мероприятия Фестиваля бесплатны.