В администрации Первомайского района состоялась рабочая встреча Главы района с настоятелями приходов храмов Восточного благочиния Печать

13 февраля 2017 года глава администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян провел традиционную встречу-чаепитие с настоятелями приходов действующих храмов Восточного благочиния. Благочинный Восточного округа города Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк рассказал о результатах совместной работы представителей администрации района и клириков Восточного благочиния в 2017 году. Затем глава администрации Первомайского района Артур Григорян поделился планами на 2018 год, которые направлены на развитие сотрудничества и укрепление взаимопонимания между светской властью и Православной Церковью.

В свою очередь отец Димитрий рассказал о планируемых мероприятия духовно-патриотического фестиваля «Православная Весна-2018».

Глава района отметил, что такие неформальные встречи-чаепития стали уже доброй традицией для Восточного благочиния и выразил благодарность отцам-настоятелям за возрождение духовно-нравственных и патриотических православных традиций. Глава администрации выразил желание оказывать всемерную поддержку действующим и строящимся храмам, находящимся на территории Первомайского района.

Во встрече также приняла участие первый заместитель главы администрации района Наталья Симаченко.