Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации провел практико-ориентированный семинар по образовательной деятельности для священников, их помощников и педагогов Восточного благочиния. Печать

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации продолжает проведение практико-ориентированных семинаров по образовательной деятельности для священников, их помощников и педагогов в благочиниях.

13 февраля – в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Умиление» для Восточного благочиния состоялось обсуждение следующих вопросов: работа приходов с общеобразовательными школами и детскими садами, деятельность воскресных школ, особенности катехизации в наши дни.

Эти темы вызывают живой интерес священников и сотрудников приходов. В ходе семинаров были предложены формы работы с учителями общеобразовательных школ в условиях распространения курса «Основы православной культуры» в V-IX классах.

Также были рассмотрены вопросы изменения формата традиционной Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады для воскресных школ Донской митрополии, участия приходов в грантовых конкурсах и во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».