В Ростовском лицее № 13 прошел региональный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры Печать

9 февраля 2013 года в Ростовском лицее № 13 прошел региональный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры. В жюри регионального тура вошли сотрудники Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Министерства образования Ростовской области, педагоги Основ православной культуры. Перед началом работы учащихся напутствовали и благословили священники — члены жюри: проректор Донской Духовной семинарии иерей Григорий Гриднев, клирик Волгодонской епархии иерей Виктор Мельников, главный специалист отдела общего образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Иванова. В течение 3 часов учащиеся трудились над выполнением заданий, затем члены жюри приступили к проверке работ.

Результаты регионального тура олимпиады будут опубликованы 17 февраля. Победителей ждут достойные награды, а учащиеся 11 классов смогут принять участие в суперфинале в Москве.