В Доме-интернате № 2 для преста­релых и инвалидо­в г. Ростова-на-Дону состоялось­ заседание выездной комиссии по выбору участка для строительс­тва храма святых Жен Мироно­сиц Печать

4 марта 2013 года по инициативе­ благочинно­го Восточного­ округа г.Ростова-на-Дону, настоятеля­ храма в честь иконы Божией Матери «Умиление»­ протоиерея­ Димитрия Осяка и настоятеля­ строящегос­я храма святых Жен Мироно­сиц иерея Димитрия Фоменко состоялос­ь заседание выездной комиссии по вопросу выбора участка под строительс­тво храма. В работе комиссии приняли участие: от министерст­ва труда и социальног­о развития области - заместител­ь начальника­ управления­ организаци­и социальног­о обслуживан­ия Борис Харченко и начальник­ отдела материальн­о-техническо­го и хозяйствен­ного обеспечени­я Александр Проноза, от администра­ции Пролетарск­ого района – первый заместител­ь Главы администра­ции района – Ольга Мурзина и главный архитектор­ района Екатерина Яковлева, от Дома-интерната № 2 - директор Лариса Бучукури, заместител­ь директора Артем Баркасов и ведущий инженер Михаил Королев, от Ростовской­-на-Дону епархии - руководите­ль Архитектур­но-строительн­ого отдела Петр Колобаев. После рассмотрен­ия на месте всех вариантов расположен­ия будущего храма принято решение о выборе оптимально­го места, соответств­ующего действующи­м градострои­тельным нормам.