Прихожане храма «Умиление» приняли участие в совещании с директорами и преподавателями воскресных школ Ростовской епархии Печать

12 сентября 2013 года в Духовно-просветительском центре Ростовского кафедрального собора под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Андрея Мекушкина состоялось совещание с директорами, преподавателями воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, помощниками благочинных по образовательной деятельности. Протоиерей Андрей Мекушкин и куратор деятельности воскресных школ иерей Андрей Беспалов поздравили присутствующих с началом нового учебного года.

В совещании приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Восточного благочиния Алексей Ряжских, директора и преподавали воскресных школ храмов Восточного благочиния в том числе директор воскресной школы храма «Умиление» Таисия Королева, преподаватель вероучительных дисциплин храма «Умиление» Татьяна Кашинская. В ходе работы обсуждались различные вопросы: анализ программ учебно-воспитательной деятельности; работа творческих групп преподавателей воскресных школ по разработке учебно-методического комплекса по Синодальным стандартам; аттестация преподавателей воскресных школ; систематизация учебно-воспитательного процесса в приходских образовательных учреждениях; участие в Синодальных и епархиальных конкурсах, участие в епархиальных и приходских мероприятиях. В завершении совещания руководитель ОРОиК вручил свидетельства об окончании курсов повышения квалификации выпускникам первого набора и свидетельства об аттестации на высшую категорию — преподавателям воскресных школ Восточного благочиния Нине Постниковой и Татьяне Кашинской.

altaltaltaltalt