Новость благочиния: Молодые прихожане Всесвятского храма г. Ростова-на-Дону побывали в гостях у самой многодетной семьи России - Сорокиных Печать

15 сентября 2013 года, согласно решению Священного Синода, отмечается дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Накануне Дня памяти христианских покровителей семьи молодые прихожане Всесвятского храма г. Ростова-на-Дону побывали в гостях у самой многодетной семьи России – Сорокиных.

Знаменитая семья, воспитавшая уже более 50-ти (!) детей, проживает в посёлке Рассвет Ростовской области.

Мать большого семейства, Татьяна Васильевна, поделилась с гостями простыми секретами семейного счастья, достойного воспитания как родных, так и приёмных детей (в семье Сорокиных двое родных детей, шестеро усыновлённых, остальные находятся под опекой), а также рассказала о радостях и сложностях жизни многодетной семьи.

Молодые прихожане Всесвятского прихода поздравили семью Сорокиных с днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, сердечно поблагодарили за гостеприимство, передачу бесценного жизненного опыта и теплоту общения, а также подарили от благотворительного фонда «Наши дети», действующего при храме, и проекта «Школа милосердия» подарки для детей, фрукты и сладости.

Татьяна и Михаил Сорокины за сорок лет совместной жизни воспитали более 50 детей. В 2007 году Сорокины были удостоены международной премии «Золотое сердце», которую на сцене Кремлевского дворца семье вручила Софи Лорен.

altaltaltalt