Новость благочиния: В день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совершены молебны о здравии служащих пожарных частей Печать

altalt

17 сентября 2013 в приходах Восточного благочиния совершены молебны о здравии служащих пожарных частей. Богослужения прошли в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая считается покровительницей пожарных и работников гражданской обороны.

После молебна священники поздравили личный состав пожарных частей, находящихся на территории благочиния, с праздником и пожелали, чтобы иконой «Неопалимая Купина» Божия Матерь покровительствовала всем пожарным. Богослужения в праздничный день и другие совместные мероприятия проходят в рамках соглашения о сотрудничестве Управления МЧС России по Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархии. По инициативе руководства МЧС за каждой пожарной частью закреплен православный священник, духовно окормляющий личный состав.

altaltaltalt altalt