Благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк и прихожане храма Умиление участвовали в Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в престольный день Печать

21 сентября 2013 года Благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк и прихожане храма Умиление участвовали в Божественной литургии и престольных торжествах в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Божественную Литургию возглавил митр. Ростовский и Новочеркасский Меркурий, которому сослужили все благочинные округов Ростова-на-Дону и клирики Ростовской-на-Дону епархии.

По окончании богослужения владыка митрополит Меркурий приветствовал молящихся с праздником Рождества Пресвятой Богородицы – престольным днем Ростовского кафедрального собора -  и отметил, что с престольным праздником связано еще одно очень важное дело –  объявлено начало проведения восстановительных работ, принять участие в которых посредством посильных пожертвований приглашаются все желающие.

Дорогие прихожане, давайте все вместе поможем в деле восстановления нашего прекрасного собора, являющегося ценнейшим духовным центром и украшением города!

В притворе нашего храма размещено объявление с указанием реквизитов для пожертвований:

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Рождества Пресвятой Богородицы Ростовский Кафедральный собор

В РУБЛЯХ:

Р/сч 40703810813000006899 в Южном филиале ОАО КБ «Восточный»

г. Ростова-на-Дону, К/сч 30101810300000000300, БИК 046015300

Назначение платежа: Добровольные пожертвования на реконструкцию Кафедрального собора

В ДОЛЛАРАХ (USD):

INTERMEDIARY BANK:VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG