Восточное благочиние: В Ростовском молодежном театре состоялся благотворительный семейный праздник Печать

17 октября 2013 года в Ростовском областном академическом молодежном театре состоялся очередной православный благотворительный семейный праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. Мероприятие организовано храмом Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона Восточного благочиния.

Тематика праздника связана с почитанием Царицы Небесной, размышлением о роли семьи в нашей жизни, любованием красотой Божьего мира, утверждением величия нашей Отчизны, следованием главным христианским ценностям – Вере, Надежде и Любви.

Все эти мотивы звучали в песнопениях хора Пантелеимоновского храма (регент — Марина Марченко), в песнях народного хора«Задончанка» хутора Победа Азовского района (руководитель – Раиса Сидоренко), квартета солистов хора храма (руководитель — Валерий Губский), а также заслуженных деятелей Всероссийского музыкального общества Ларисы Соковец и Ларисы Лаухиной.

Традиционно с премьерами песен на слова Тамары Кушнир и музыкой Олега Андреева и Жанны Поспеловой выступила вокальная студия «Свет» в сопровождении струнного квартета.

Несомненным украшением торжества стали красочные выступления хореографического ансамбля «Лебедушки» ДШИ №1(руководитель — Елена Бедненко) и образцового танцевального ансамбля «Регина» (руководитель — Регина Федирко). Юные артисты православного театра «Благовест» Пантелеимоновского храма прочитали стихи.

Завершился праздник традиционно — перезвоном православных колоколов.