День памяти Св. равноап. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских Печать

24.05.2014 года, в День памяти Св. равноап. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественную литургию в нашем храме совершил иерей Антоний Осяк. По совершении богослужения и. Антоний поздравил всех присутствующих с Днём Славянской письменности и культуры и обратился со словом проповеди, особо отметив непреходящее значение подвига равноапостольных учителей в деле просвещения.

Кондак равноапостольных Мефодия и Кирилла
глас 3
Священную двоицу просветителей наших почтим,/ Божественных писаний преложением источник богопознания нам источивших,/ из негоже даже доднесь неоскудно почерпающе,/ ублажаем вас, Кирилле и Мефодие,/ Престолу Вышняго предстоящих// и тепле молящихся о душах наших.