В День Защиты Детей состоялся традиционный ежегодный автопробег "Стоп аборт" Печать

01.06.2014 в День Защиты Детей состоялся уже традиционный, ежегодный автопробег "Стоп аборт", в котором приняли участие и храмы Восточного благочиния. После молебна, отслуженного клириком храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, руководителем Отдела по защите семьи, материнства и детства иереем Иоанном Золотавиным в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, автопробег направился через Западный район Ростова-на-Дону к Свято-Покровскому храму, что на Северном кладбище. Сделав остановку в и отслужив молебен в Свято-Покровском храме участники автопробега через Вятскую и Шолохова отправились в Сретенский храм Восточного благочиния, где их встречал клирик храма иерей Димитрий Фоменко с прихожанами храма. Отслужив благодарственный молебен, участники автопробега двинулись в обратный путь к Кафедральному собору г.Ростова-на-Дону, по пути сделав еще одну остановку с раздачей шариков и буклетов в парке Горького. Автопробег вызвал живой интерес, по пути следования его активно приветствовали жители нашего города, участники дорожного движения. Надеемся, что эта акция привлечет внимание молодежи и общества в целом к проблеме аборотов в нашем городе, заставит задуматься о грехе аборта и спасет жизни еще не родившихся младенцев, будущих жителей нашего прекрасного города.

</p