ВОСТОЧНОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Ростов-на-Дону.



Ансамбль духовно-хоровой музыки 'Умиление'


Отец Дмитрий

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере через раздел сайта "Вопросы священнику".
Электронный адрес для корреспонденции прихода: prihod_umilenie@mail.ru.
Храни Вас Господь!



baner 2
pomog
Ростовская-на-Дону епархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru  

Телеканал СПАС 



Подписан договор о сотрудничестве между храмом иконы Божией Матери "Умиление" и Ростовским институтом защиты предпринимателя. Печать
14 марта 2017 года был подписан договор о сотрудничестве между храмом в честь иконы Божией Матери "Умиление" и Частным образовательным учреждением высшего образования "Ростовским институтом защиты предпринимателя". Договор подписали благочинный Восточного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиерей Димитрий Осяк и ректор Ростовского института защиты предпринимателя кандидат юридических наук, доцент, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Анна Паршина.
По завершении церемонии подписания в конференц-зале Ростовского института защиты предпринимателя состоялся круглый стол "Основы духовно-нравственной культуры в современной системе образования" для администрации и преподавателей института.
С вступительным словом на открытии круглого стола выступила ректор Ростовского института защиты предпринимателя Анна Паршина. Затем слово взял настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" отец Димитрий Осяк. Он рассказал о важности сотрудничества Православной Церкви и современных образовательных учреждений в работе по воспитанию и формированию морального облика молодого поколения в свете современных вызовов по материалам XXV Рождественнских Образовательных чтений, участником которых был отец Димитрий.
Юбилейные XXV Рождественские Образовательные чтения проходили в начале этого года в городе Москве, под председательством руководителя Синодального отдела религиозного образования, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия Главы Донской митрополии.
Помощник благочинного Восточного округа по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских проинформировал собравшихся о материалах и рекомендациях участников круглого стола V Рождественских Парламентских встреч  посвященных в этом году теме "Духовно-нравственного воспитание в системе образования: состояние, проблемы, перспективы", состоявшихся 26 января 2017 года в Москва, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXV Международных Рождественских Образовательных чтений.
В ходе работы круглого стола было затронуто множество актуальных вопросов по работе с молодым поколением, было заложено крепкое основание для сотрудничества храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" и Ростовского института защиты предпринимателя.
В завершении мероприятия состоялась дискуссия с обменом мнениями профессорско-преподавательского состава и духовенства по вопросу возрождения традиций духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 
2015 © Храм в честь иконы "Умиление Божией Матери"