Состоялась встреча начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции №6 Управления МВД с прихожанами храма иконы Божией Матери "Умиление". Печать
8 апреля 2017 года в церковно-причтовом доме прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» по приглашению благочинного Восточного округа настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Умиление", являющегося духовником, регулярно окормляющим отдел полиции №6 Первомайского района, с лекцией на тему «Цифровые паспорта и биометрические данные — православный взгляд» выступила начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции №6 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону Олеся Калинина.
Во встрече приняли участие клирики, актив, а также многочисленные прихожане храма, пожелавшие подробнее ознакомиться с нововведениями Главного управления по вопросам миграции МВД России касательно биометрических паспортов и пластиковых идентификационных карт с встроенным носителем информации, т.н. "чипом".

Олеся Калинина подробно рассказала о биометрических технологиях и о суждения Русской Православной Церкви по этой теме, а также ответила на многочисленные вопросы прихожан храма касательно биометрических паспортов и индетефикационных карт и  миграционного законодательства Российской Федерации.