Вынос Плащаницы на великой вечерни. 2017 год. Печать
14 апреля 2017 года благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк в сослужении клириков храма иерея Игоря Козуба, протоиерея Владимира Конюховского (заштатный) и диакона Алексия Ряжских совершил великую вечерню.
На великой вечерни в Великую Пятницу, которая относится к Великой Субботе и совершается обычно в 2 часа дня - около того времени, когда Спаситель умер на Кресте (в 10-м часу дня, т.е. в 4-м пополуд­ни), воспоминается снятие с Креста пречистого Тела Иисуса Христа и Его погребение.
Во время пения тропаря Благообразный Иосиф отец Димитрий вместе с сослужившими клириками храма, сотворив три земных поклона, подъяли с престола Плащаницу и через северные врата изнесли ее на середину храма и возложили на уготованную гробницу для всеобщего поклонения и целования.