Благочинный Восточного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери Умиление протоиерей Димитрий Осяк принял участие в воскресном богослужении в академическом Покровском храме Московской Духовной академии Троице-Сергиевой Лавры. Печать

29 апреля 2017 года Благочинный Восточного округа настоятель храма иконы Божией Матери Умиление протоиерей Димитрий Осяк, по благословению митрополита Ростовского и  Новочерскасского Меркурия, Главы Донской митрополии находящийся на обучении в Московской Духовной академии, принял участие в воскресном всенощном бдении в академическом Покровском храме Московской Духовной академии Троице-Сергиевой Лавры.
30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, именуемой "Святых жен-мироносиц", в академическом Покровском храме Московской Духовной академии Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Иларион (Форкавец), духовник Московской духовной академии, совершил Божественную литургию. Ему сослужили заведующий Иконописной школой архимандрит Лука (Головков), благочинный Покровского Академического храма иеромонах Варнава (Лосев), благочинный Восточного округа настоятель храма иконы Божией Матери Умиление протоиерей Димитрий Осяк, наместники монастырей Московской области, учителя академии, насельники в духовном сане Троице-Сергиевой Лавры.
Приятно отметить, что нескончаемый поток паломников из разных уголков нашей Великой страны переполнил все храмы Свято Троице-Сергиевой Лавры. Вереницы туристов из-за рубежа с любовью и восхищением знакомятся с нашей культурой и благоговейно воспринимают информацию от экскурсоводов и сопровождающих об осматриваемых ими достопримечательностях.