Учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" совершили паломническую поездку в г.Таганрог. Печать

001 POE3DKA TA

19 ноября 2017 года воспитанники воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» посетили с паломнической поездкой г. Таганрог. Поездка была приурочена к 225-летия со дня рождения святого праведного Павла Таганрогского, воспитанники школы вместе с преподавателями, родителями и прихожанами храма смогли посетить Свято-Никольский храм г. Таганрога, в котором состоялось праздничное богослужение.
По завершении богослужения юные паломники посетили келью святого праведного Павла Таганрогского, чтобы почтить память святого, помолится в келье и по очереди почитать Псалтырь.
Затем на подворье состоялась импровизированная трапеза, пвломников напоили вкусным компотом и угостили пирожками. Счастливые ребята и сопровождавшие их родители отправились на автобусе домой. Всю дорогу ребятам прихожанка храма, преподаватель церковно-славянского языка, Ирина Ковалева читала жития святого старца и акафист святому праведному Павлу Таганрогскому.