Сёстры милосердия приняли участие в работе XII Межрегиональной выставки-ярмарки «Дон Православный». Печать

iougvuiyviuiuv

Сёстры милосердия сестричества во имя святителя Николая Мирликийского, Чудотворца это коллектив сестер из числа прихожан прихода храма Божией Матери «Умиление». 12-16 января 2022 года сёстры представили свою работу в рамках деятельности Ассоциации сестричеств на ежегодной выставке-ярмарке «Дон Православный».

• "Сестричество или община сестер милосердия объединяет лиц женского пола для осуществления социального служения. Сестры милосердия выполняют многообразную работу, неся послушание в больницах, социальных  учреждениях, в приходах епархии. Помогают людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Разделяют сестры милосердия и нужды многодетных, неполных семей, кризисных матерей и беременных, малообеспеченных и нуждающихся – оказывают социальную помощь и проводят просветительскую работу".

Во время работы выставки наши сестрички вели просветительскую работу, разъясняли возникающие вопросы, беседовали о традиционных семейных ценностях с посетителями. Они рассказывали всем интересующимся о деятельности и социальном служении сестричества. За небольшие пожертвования сестры продавали поделки, имбирные пряники, книги, раздавали листовки о социальных проектах и о той помощи, которую оказывает нуждающимся отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской на Дону епархии. Все вырученные средства направлены на благотворительность.

IMG-20220117-WA0015  IMG-20220117-WA0017  IMG-20220117-WA0016