Cостоялась встреча благочинного Восточного округа с генеральным директором ОАО «Ростсельмаш». Печать

2018-03-27-PHOTO-000000033

28 марта 2018 года приход храма «Умиление» посетил Валерий Викторович Мальцев, генеральный директор завода «Ростсельмаш». Встреча с Благочинным В.О. была инициирована Валерием Викторовичем давно и наконец, состоялась. Валерий Викторович Мальцев с декабря 2002 года занимает должность генерального директора ОАО «Ростсельмаш» (г.Ростова на Дону).

Мальцев возглавил процесс возрождения и экстренного вывода предприятия из пред банкротного состояния. Особое внимание уделил погашению задолженности по оплате труда и выплатам налогов в бюджеты разных уровней. Под его руководством прошла реструктуризация и техническое обновление производства. Это позволило вернуть компанию ОАО «Ростсельмаш» в лидеры сельхозмашиностроения.

Настоятель рассказал гостю об истории строительства главного храма Восточного Благочиния и 20-и летнем юбилее прихода Как отметил В. Мальцев, храм Восточного Благочиния потряс своим благолепием и красотой. Так как по своей эстетике напоминает архитектуру 19-20 веков.