В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" начался новый учебный год. Печать
DSC 5655 а

16 сентября 2018 года, по завершении Божественной литургии,  в актовом зале, в торжественной обстановке прошел первый урок воскресной школы нашего приходского храма. С благословением и поздравительными словами, на начало учебного года, обратился настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону, протоиерей Димитрий Осяк.

Торжественная часть на День знаний была действительно интересной и понравилась всем ученикам воскресной школы, которые по окончании мероприятия получили от настоятеля прихода учебные наборы и школьные подарки.

В завершении своей речи, в частности отец Димитрий сказал: «Дорогие ребята, вас ждут новые знакомства, интересные задачи, дружные одноклассники, приветливые учителя нашей церковно-приходской школы. Успехов, энергии, добра и сил, целеустремленности и терпения к духовному познанию Бога. Пусть каждому улыбнется удача, станет доступной Божественная книга знаний, с легкостью откроются все двери».

Затем, в кинозале храма, был просмотр фильма "Уроки доброты" и был представлен план работы школы и мероприятий  на новый учебный год. После краткого обсуждения фильма и совместной молитвы по окончанию всякого дела все ученики и преподаватели в хорошем настроении разошлись по домам.

DSC 5651    DSC 5666
DSC 5687    DSC 5655