ВОСТОЧНОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Ростов-на-Дону.



Ансамбль духовно-хоровой музыки 'Умиление'


Отец Дмитрий

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере через раздел сайта "Вопросы священнику".
Электронный адрес для корреспонденции прихода: prihod_umilenie@mail.ru.
Храни Вас Господь!



baner 2
pomog
Ростовская-на-Дону епархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru  

Телеканал СПАС 



Вопросы священнику

Причастие

Вот уже дважды приходила к вам в храм причащать ребенка. Моему мальчику год. Он еще на грудном кормлении и каждую ночь он кушает. А перед причастием меня спрашивают кушал или пил ребенок. Ну если я ему не дам кушать или пить он же устроит такой скандал. Будет плакать не останавливаясь. Мне муж просто не разрешит такое. Спрасила прихожанок, что делать. Сказали " скажи что не ел" я так и сказала, но врать я не хочу меняпотом это сильно мучает. Не ужели нет другова способа, что бы я могла пичастить своего сыночка. Извините за обман. Как мне быть?
Марина , 24.09.2011
Ребенок  пока не может разговаривать и усваивать воспитание родителей ( до 1 года) может быть накормлен за 2 часа до причастия ( до 7-00 утра). Но ребенка надо воспитывать в послушании и воздержании. И когда он может воспринимать указания родителей, должен воздерживаться от пиши после 24-00 часов и до причастия, как взрослый.
о. Димитрий



Вернуться к списку вопросов

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере.
Вы можете задавать свои вопросы по адресу: soc.vost.blag@yandex.ru.

2015 © Храм в честь иконы "Умиление Божией Матери"