ВОСТОЧНОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Ростов-на-Дону.



Ансамбль духовно-хоровой музыки 'Умиление'


Отец Дмитрий

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере через раздел сайта "Вопросы священнику".
Электронный адрес для корреспонденции прихода: prihod_umilenie@mail.ru.
Храни Вас Господь!



baner 2
pomog
Ростовская-на-Дону епархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru  

Телеканал СПАС 



Завершилась паломническая поездка учащихся вокресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" по святым местам. Печать
00001POEZDKA

С 19 по 24 июля по благословению благочинного Восточного округа настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиерея Дмитрия Осяка  состоялась совместная паломническая поездка учащихся вокресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" и их родителей по святым местам по маршруту Дивеево - Муром - Боголюбово-Владимир. Поездка была организована в соработничестве отдела религиозного образования и катехизации совместно с руководством воскресной школы и молодежно-миссионерским отделом Восточного благочиния.

Первой остановкой стал город Дивеево. Юные паломники приложились к святым мощам преподобного Серафима Саровского, помолились за богослужениями в Казанском и Свято-Троицком храмах. Прошли с молитвой по канавке Пресвятой Богородицы. Окунались в святые источники, а также совершили поездку на   Кременковский источник "Явленный", где была явлена икона Божией Матери "Умиление".

По окончании 3-дневного прибывания в г. Дивеево автобус отправился в г. Муром. Паломники побывали на богослужении и поклонились мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые хранятся в Троицком женском монастыре г. Мурома.

В этот же день автобус с паломниками направился к город Боголюбово. Дети побывали на экскурсии в  Свято-Боголюбском женском монастыре,  в соборе Рождества Пресвятой Богородицы с пристроенной колокольней XII века, где принял мученическую кончину св. благоверный князь Андрей Боголюбский. Также паломники окунулись в источник  в честь Боголюбской иконы Божией Матери.

В этот же день паломники приложились к мощам св. благоверного князя Андрея Боголюбского и его сыновей в Успенском  соборе города Владимира.

Днем 24 июля автобус с паломниками  благополучно вернулся в храм в честь иконы Божией Матери "Умиление".

 
2015 © Храм в честь иконы "Умиление Божией Матери"