Учащиеся воскресных школ Восточного благочиния посетили с экскурсией Учебно-Тренировочный Центр Гражданской Авиации Печать
29 марта 2017 года ученики воскресных школ Восточного благочиния - победители и призеры 2-го тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады посетили с экскурсией Северо-Кавказский Учебно-Тренировочный Центр Гражданской Авиации расположенный в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону, по адресу проспект Шолохова 262.

Экскурсия была организована клириком храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», настоятелем строящегося  храма Блаженной Ксении Питербуржской, иереем Игорем Козубом по благословению благочинного Восточного округа  протоиерея Димитрия Осяк, в качестве награды для победителей и призеров 2-го тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады воскресных школ Восточного благочиния.

На экскурсии ребята смогли попробовать учебные тренажеры самолётов Ан-2, Як-42 и вертолёта Ми-8, а также спасательный тренажер для эвакуации пассажиров. Экскурсию проводили сотрудники  учебно-тренировочного центра, а сопровождал ребят иерей Игорь Козуб, долгое время являвшийся пилотом одной из крупных российских авиакомпаний.

Всего в экскурсии приняли участие 20 ребят, возрастом от 8 до 15 лет. Дети остались довольны экскурсией и полученными знаниями. Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Северо-Кавказского Учебно-Тренировочного Центра Гражданской Авиации за замечательную эксурсию.