Духовно-патриотический фестиваль «Православная весна» продолжает свою работу! Печать
01ac

17 мая 2015 года состоялся выездной концерт учащихся воскресных школ приходов Восточного благочиния. С концертом ребята посетили войсковую часть №62829 в пос. Рассвет Ростовской области. Перед военнослужащими срочной службы и офицерами части участники фестиваля прочитали стихи о войне, исполнили песни о Пасхе Христовой и песни фронтовых времен.

Открыл концерт дьякон Алексий Ряжских с поздравительным словом от Благочинного Восточного округа, духовника фестиваля и воинской части, протоиерея Димитрия Осяка. Руководству воинской части было вручено Благодарственное письмо за организацию работы полевой кухни во время проведения Гала-концерта фестиваля 3 мая.

После концерта состоялась экскурсия ребят по воинской части, солдаты рассказали о быте и правилах воинской службы. Мальчики могли примерить военный бронежилет, каску, противогаз. После экскурсии по воинской части группа отправилась на заслуженную экскурсию в Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор г.Новочеркасска. Интересную экскурсию по собору для детей провел иеромонах Пимен. Ребята смогли также подняться на колокольню собора и обозреть окрестности г. Новочеркасска.

В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ 8-ми приходов Восточного Благочиния: Божией Матери «Умиление», Святых Жен Мироносиц, Введение во храм Пресвятой Богородицы, Свято-Александриинское архиерейское подворье, иконы Божией Матери Почаевской, Сретения Господня, Всех Святых в земле Российской просиявших, а также коллективы моу сош №23, детской музыкальной школы №8, моу сош №7 им. Береста А.П.  Всего участников: 65 человек, зрителей – более 300.

На этом работа фестиваля не оканчивается – ребятам предстоит еще одно выступление – после сдачи всех школьных экзаменов, в июне месяце – в православном лагере  в пос. Николаевка и в доме-интернате для детей инвалидов.

02ac03ac04ac05ac06ac07ac08ac09ac010ac011ac012ac013ac014ac015ac016ac017ac018ac019ac020ac021ac