Посещение VI Рождественской выставки-ярмарки "Дон православный" Печать

17 января 2016 года прихожане и учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в сопровождении иерея Игоря Козуба и руководителя воскресной школы Чемышевой Маргариты Леонидовны, в воскресный день после окончания Божественной литургии посетили VI-ю Рождественскую выставку-ярмарку «Дон православный», которая проходит на территории выставочного комплекса «Вертол-Expo».

Эта замечательная выставка-ярмарка, приуроченная к празднику Рождества Христова, без преувеличения стала событием для жителей и гостей нашего города.

На выставке была представлена уникальная коллекция старинных и современных икон, богослужебных предметов, элементов алтаря и церковного облачения.

Для группы от нашего храма была организована экскурсия, которую проводил и отвечал на все возникающие вопросы учащийся духовной семинарии Виктор. Особый интерес вызвали представленные на выставке антиминсы (своего рода «паспорт» православного храма) — многие видели этот непременный атрибут православного храма вблизи впервые, и огромные мозаики Спасителя и Богородицы, выполненные по уникальной технологии.

По окончании экскурсии все вместе отправились поклониться чудотворному ковчегу с мощями 43-х Великих святых (обретенная святыня, некогда считавшаяся утерянной), а затем уже каждый мог выбрать маршрут посещения выставки самостоятельно — детский концерт; поклонение иконам, привезенным с собой участниками выставки; ювелирные изделия; целебные бальзамы и мед; экспозиции храмов и монастырей России, Украины, Белоруссии, Греции.

Надеемся, что эта познавательная и увлекательная экскурсия стала одним их самых ярких и запоминающихся рождественских подарков нашим детям.