В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" состоялся праздник православной книги. Печать
00001PravKniga 13 марта 2016 года в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери  "Умиление" состоялся "Праздник православной книги". В формате открытого урока преподователи воскресной школы рассказали об истории появления на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомили учащихся с православными писателями, попытались вызвать интерес у учащихся школы к нашему православному наследию. В празднике приняли участие клирик храма иерей Игорь Козуб, который представил самое старое издание, находящее в приходской библиотеке - "Осмогласие" середины XIXв., а также рассказал о том, как читать православную литературу используя современные мультимедийные средства обучения.
Директор воскресной школы Маргарита Чемышева подготовила интересный доклад о жизни и деяниях Ивана Фёдорова. Преподователь воскресной школы Таисия Королева рассказала о пребывании русских на на святой горе Афон, а преподователь Марина Шадур рассказала о преподобном Гаврииле Афрнском. Преподаватель по декоративно-прикладному искусству Анастасия Постернак провела с детьми урок по рисованию и раскрашиванию древне-славянских букв. В завершении праздника учащиеся школы прочитали стихи.