Учащиеся воскресной школы посетили диспетчерский центр Ростовского аэропорта. Печать

00001EKSK
24 марта 2016 года учащиеся и преподаватели воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" посетили диспетчерский центр Ростовского аэропорта, принадлежащий государственной корпорации по организации воздушного движения и является самым крупным центром управления воздушным движением  в России. Экскурсия была организована клириком храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" иереем Игорем Козубом, в прошлом пилота авиакомпании «Донавиа».
Учащихся школы провели в здание "Аэронавигации Юга", где их радушно встретил начальник диспетчерского центра Сергей Кожеватов, который совместно со специалистом диспетчерского центра Вячеславом Хоперских и провели экскурсию.

В ходе экскурсии детям показали тренажерный зал, зал оперативного управления и зал предполетной подготовки. В зале оперативного управления дети смогли понаблюдать за работой диспетчеров в реальном времени, услышать переговоры диспетчера с пилотами пассажирских самолёта и проследить за движением самолетов в зоне отвественности диспетчерского центра. Детям рассказали на какой высоте летают самолеты, что такое градомет, закрытые зоны и еще много интересного.
В самом конце .детей ждала комната релаксации диспетчеров воздушного движения, где дети смогли "расслабиться" после насыщенной экскурсии и посмотреть как отдыхают свободные от смены диспетчеры.
В завершении экскурсии с напутственным словом к учащимся обратился начальник центра аэронавигации организации воздушного движения Владимир Топилин, он рассказал где можно получить профессию диспетчера, и какая отвественная это работа, а также пожелал детям успехов в учебе и пригласил снова посетить центра аэронавигации.
Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" выражает глубокую благодарность руководству и сотрудникам Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения и желает успехов и Божией помощи в важном и ответственном деле!