Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской на дону епархии пригласил всех неравнодушных принять участие в экологическом марафоне «Чистый город» Печать

Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской на дону епархии пригласил всех неравнодушных принять участие в экологическом марафоне - «Чистый город», приуроченном к Международному Дню Экологии (5 июля). В храме «Умиление» в процессе подготовительной работы к мероприятию были распечатаны и розданы Эколистки прихожанам и людям гуляющим в церковном парке и близ его территории проживающих рядом, в которых были написаны одни из главных принципов позиции Церкви в вопросах экологии - это принцип единства и целостности сотворенного мира. С христианской точки зрения окружающая природа не просто «среда обитания», или «вместилище ресурсов»,предназначенного для эгоистического и безответственного потребления, но дом…или даже храм где человек священнодействует. Преобразование природы должно начинаться с преобразования души. Во дворе храма в это воскресенье 10-го июня собралось много желающих принять участие в очистке территории и наведении порядка уже сразу после службы и до самого вечера в дружном и веселом коллективе шла сплоченная интересная работа, убирающие не только познакомились и подружились друг с другом, но и рассказали во время уборки много интересных и захватывающих историй из своей жизни.