Прихожане и священники Восточного благочиния разделили радость праздника Крещения всей Руси Печать

В воскресенье 28 июля 2013 года, под всероссийский православный звон колоколов в парке им. Островского собрались прихожане и священники Восточного благочиния для того чтобы разделить радость праздника крещения всей Руси с мирянами и поздравить всех православных и других вероисповеданий с круглой датой.

Многим были розданы памятки с заповедями и основными православными молитвами, проведены беседы о нательном крестике и о необходимости его ношения как символа веры и защиты и подарены нательные кресты тем православным и крещеным людям, которые оказались в парке в этот знаменательный праздник без них. После беседы прихожан храмов Восточного благочиния с гуляющими людьми по парку был отмечен интересный факт, что многие из людей живо интересовались нашими храмами, спрашивали их названия, где они находятся, а некоторые желали окрестить своих еще не крещеных детей.

altaltaltaltaltaltalt