Восточное благочиние: Состоялось собрание, посвященное вопросу выделения земли под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская» Печать

Состоялось собрание, посвященное вопросу выделения земли под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская».

На месте строящегося храма в честь иконы Божией Матери«Почаевская» г. Ростова-на-Дону (ул. Панфиловцев) состоялось собрание, посвященное вопросу выделения земли под строительство православного храма. В рабочей встрече приняли участие:

- благочинный приходов Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк;

- настоятель строящегося храма в честь иконы Божией Матери«Почаевская» иерей Михаил Рогачев;

- руководитель Епархиального архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев;

- адвокат Виталий Алексеев;

- сотрудники Департамента имущественных земельных отношений г. Ростова-на-Дону.

На собрании были рассмотрены вопросы, касающиеся передачи земельного участка площадью 0,109 га в безвозмездную аренду(собственность) Русской Православной Церки под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская». По всем вопросам были получены положительные ответы и достигнуто соглашение с Департаментом имущественных земельных отношений по подготовке акта выделения земли, который будет передан главному архитектору Ростова-на-Дону В. А. Гейеру.

Дата публикации: 17.08.13г.

altalt