В преддверии праздника Преображения Господня епархиальный отдел по делам молодежи и миссионерскому служению организовал фотоконкурс «Преображение сердец» Печать

18 августа 2013 года в студенческом парке ДГТУ состоялась фотовыставка «Преображение сердец», в которой приняло участие Восточное благочиние и Храм Умиление а также прихожане различных храмов городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Азова и Шахты. Участники представили свои фотоработы на тему: «Молодёжь в Церкви». На первом этапе конкурса фотоматериалы (около 100 работ) оценивали представители православной молодёжи Дона и посетители студенческого парка.

Десять лучших работ, выбранные зрителями, прошли во второй тур конкурса, где их оценивали члены жюри: фотокорреспондент Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону от Храма Умиление Аникеев Валерий, представители компании «Фотофиера» — спонсоры конкурса, а также члены оргкомитета выставки и руководитель миссионерского отдела Нечитайло Анна.

По итогам голосования жюри были выявлены три победителя: первое место заняла прихожанка храма Всех Русских Святых г. Ростова-на-Дону Дарья Вялкина, получившая главный приз – паломническую поездку в Спасо-Преображенский женский монастырь г. Серафимовича. Второе место занял прихожанин Свято-Троицкого храма г. Батайска Стахий Тен, получивший сертификат от компании «Фотофиера» на изготовление холстовой картины. Третье место завоевала прихожанка Свято-Георгиевского храма г. Ростова-на-Дону Людмила Скрыпанёва, которая получила в подарок фирменный фотоальбом «Фотофиера».

Обладатель приза зрительских симпатий будет определён путём открытого голосования в группе Молодёжного отдела епархии в социальной сети «В контакте», которое продлится до 25 августа.

altaltaltaltaltalt