В Восточном благочинии состоялось подписание Договора социального партнерства между приходом строящегося храма святых Жен Мироносиц и Ростовским домом-интернатом для престарелых и инвалидов №2 Печать

30 августа по благословению благочинного Восточного округа г.Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка состоялось подписание Договора социального партнерства между приходом строящегося храма святых Жен Мироносиц и Ростовским домом-интернатом для престарелых и инвалидов №2.

Приходом святых Жен Мироносиц на территории этого социального учреждения в течение 2012-2013 годов велась активная работа: для престарелых и инвалидов проводились богослужения, совершались Таинства и обряды, организовывались концерты и спектакли, устраивались благотворительные акции.

По благословению благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка из группы прихожан строящегося храма в июле 2013 года было образовано «Православное сестричество Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского», деятельность которого на территории дома-интерната благодаря подписанию Договора социального партнерства будет иметь правовой статус.

В подписании Договора приняли участие настоятель прихода строящегося храма святых Жен Мироносиц священник Димитрий Фоменко и Директор Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 Лариса Бучукури.

На территории Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 по благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия планируется возведение храма в честь святых Жен Мироносиц.

altalt