Восточное благочиние: На месте строительства храма праведных Иоакима и Анны впервые совершена Божественная литургия Печать

22 сентября 2013 года, в престольный праздник храма праведных Иоакима и Анны, на месте будущего строительства впервые совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Восточного округа Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк в сослужении настоятеля Иоакимо-Анновского храма иерея Александра Георге, а также настоятеля храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерея Сергия Красникова, настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма иерея Владислава Паланчева, настоятеля Спасского храма иерея Владимира Осяка и настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Александра Литвиненко.

Для совершения Литургии была расчищена площадка и устроен шатер. Несмотря на непогоду, праздник привлек множество местных жителей. За богослужением молились руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев, архитектор Александр Лазарев, которые разработали проект временного храма праведных Иоакима и Анны. По окончании богослужения совершен праздничный крестный ход, молебен. Всем прихожанам подарены иконы с изображением святых покровителей храма. Все присутствующие разделили праздничную трапезу.

altaltaltaltalt