Паломническая поездка в п. Матвеев Курган. Печать
IMG-20210522-WA0025

22 мая 2021 года прихожане прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» совершили паломническую поездку в Матвеев Курган. В этот день православная Церковь празднует перенесение мощей святителя Николая Чудотворца, из малоазийских Мир Ликийских в итальянский Бари, в 1087 году. Никольский храм посёлка Матвеев Курган торжественно отметил свой Престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил благочинный Восточного округа города Ростова на Дону, настоятель храма Богородицы «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк в сослужении, настоятеля прихода храма Николая Чудотворца, иерея Дмитрия Осяк.

За богослужением пел хор храма «Умиление» под управлением регента Дионисия Осяк. Совершив Божественную Литургию, духовенство, прихожане прихода и паломники прошли крестным ходом вокруг храма, прославляя небесного покровителя святителя Николая. В честь престольного дня все были угощены праздничным обедом.

IMG-20210522-WA0018  IMG-20210522-WA0029  IMG-20210522-WA0027