ВОСТОЧНОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Ростов-на-Дону.



Ансамбль духовно-хоровой музыки 'Умиление'


Отец Дмитрий

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере через раздел сайта "Вопросы священнику".
Электронный адрес для корреспонденции прихода: prihod_umilenie@mail.ru.
Храни Вас Господь!



baner 2
pomog
Ростовская-на-Дону епархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru  

Телеканал СПАС 



Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Печать
IMG 20220819 085515 

18 августа накануне великого двунадесятого праздника Преображения Господня, в храме  иконы Божией Матери "Умиление", было совершено всенощное бдение, которое возглавил, благочинный Восточного округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк. Отцу настоятелю сослужили клирики храма.   

19 августа в день праздника Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию возглавил протоиерей Димитрий Осяк в сослужении духовенства и многочисленных прихожан. По завершении праздничного богослужения, отец Димитрий поздравил всех присутствующих с Праздником и в словах проповеди рассказал о том, что  если преобразится наш внутренний мир, то и всё в нашей жизни преобразится. Чистый сердцем смотрит на мир без злобы и раздражения. И таким образом сумеет принять правильное решение в любой ситуации. Потому что человек бывает, счастлив не от того, что он обладает чем-то материальным, а от того, что его сердце ничто не гнетет. Сердце – это алтарь души, а алтарь надо посвящать только Богу. Если же в сердце будет Бог, а не греховные пожелания, то и в жизни будут свобода и радость, а не бесконечное томление от внутренней пустоты и пустая погоня за призраками земного счастья.

По окончании проповеди состоялось посвящение в сестры милосердия. Сестричество во имя  Святителя  Николая Мирликийского, Чудотворца приняло в свои ряды Анну Кузьмину. Духовник Сестричества протоиерей Димитрий Осяк благословил Анну на труды милосердия и вручил её апостольник, головной убор, который подчеркивает смирение и стремление служить ближнему.

19 августа ознаменован ещё одним радостным и торжественным событием, днем Рождения нашего духовного отца и настоятеля прихода храма Богородицы «Умиление» - протоиерея Димитрия!

Дорогой наш настоятель, отец Димитрий! Поздравляем Вас с Днем рождения! Пусть в Вашем сердце всегда будет свет, а Ваше слово, находя живой отклик в сердцах и душах каждого, вселяет надежду и утешение, вдохновляет на добрые дела! Всесильной Божией помощи Вам в дальнейших трудах во благо Церкви и вашим близким! Доброго здравия, крепости сил и духовной радости!

Цветы, как символ любви, с благодарностью вручили отцу Димитрию и все присутствующие многократно пропели вместе с хором многолетие.

Многая Вам и благая лета! Храни Вас Бог!

2022 08 19 08 57 Office Lens 2022 08 19 09 13 Office Lens

Тропарь праздника, глас  7-й:

Преобразился еси на горе, Христе Боже,/ показавый учеником Твоим славу Твою,/ якоже можаху,/ да возсияет и нам, грешным,/ Свет Твой присносущный/ молитвами Богородицы,// Светодавче, слава Тебе.

Кондак, глас 7-й:

На горе преобразился еси,/ и якоже вмещаху ученицы Твои,/ славу Твою, Христе Боже, видеша,/ да егда Тя узрят распинаема,/ страдание убо уразумеют вольное,/ мирови же проповедят,// яко Ты еси воистинну Отчее сияние.

Величание:

Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ и почитаем пречистыя плоти Твоея/ преславное// преображение.

IMG 20220818 165403  IMG 20220819 095648  IMG 20220819 100903 

 

 
2015 © Храм в честь иконы "Умиление Божией Матери"