Праздник Обрезания Господня, свт. Василия Великого 14.1.14 Печать

14 января 2014 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, Божественную Литургию в нашем храме совершил иерей Антоний Осяк. По совершении богослужения батюшка обратился к собравшимся со словом проповеди на тему празднуемых событий и отметил некоторые отличия в совершении Литургии Василия Великого, совершаемой всего 10 раз в году, от Литургии Иоанна Златоустого, заключающиеся, в особенности, в более объёмных священнических молитвах. Затем отец Антоний пожелал всем благоприятно провести начинающийся год в мире и любви. А также отметил необходимость изживания языческих народных обычаев в отмечании "старого нового года", наблюдающихся также в церковной среде, как приготовление вареников с гадательными "сюрпризами", поскольку отмечание праздников вне церкви есть расточение души.

Особую радость детей прихожан в святочные дни вызвали раздаваемые настоятелем храма сладкие подарки, выполненные в виде рождественских агнцев, которыми украшали храм к Рождеству.