В актовом зале «МБОУ Лицей № 20» состоялась встреча с благочинным Восточного округа Печать
20240207 182208  20240207 180822

7 февраля 2024 года благочинный Восточного округа, настоятель прихода храма  иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Ряжских посетили школу МБОУ «Лицей №20». В ходе родительского собрания по выбору модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» священники выступили с обращением к родителям о пользе курса ОПК в нравственном воспитании, и ответили на вопросы родителей.

В своём слове благочинный подчеркнул то, что задача модуля ОПК – познакомить детей с главными понятиями, которые лежат в основе культуры. Данный модуль позволяет не только ребенку, но и его родителям узнать больше о православии, о той вере, в которую они были когда-то крещены. На уроках затрагиваются такие жизненно важные темы, которые на других предметах не обсуждаются. Не каждый взрослый человек и не каждый родитель может ответить на смысложизненные вопросы детей. Поэтому у ребят возникает некая жажда ответов и поиск истины, чем отчасти и будут занимаемся на уроке ОПК.

20240207 180509  20240207 181423