Подписан трехсторонний договор о сотрудничестве между храмом в честь Божией Матери «Умиление»", специальной школой-интернатом №42 и Благотворительной организацией «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Печать

0001PODP
7 июня 2016 года в актовом зале школы-интернат №42 в торжественной обстановке состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между религиозной организацией "Приход  храма в честь Божией  Матери  «Умиление»", Ростовской специальной школой-интернатом №42 и  Благотворительной организацией «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Трехстороннее соглашении подписали: благочинный Восточного округа Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк, председатель правления Благотворительной организации «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерей Евгений Осяк и директор Ростовской специальной школы-интернат № 42 Ирина Богданова.

По завершении подписания с приветственным словом к работникам и воспитанникам школы-интерната №42 обратился руководитель епархиального отдела отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, председатель правления Благотворительной организации «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерей Евгений Осяк. Отец Евгений поблагодарил руководство школы-интерната за возможность дальнейшего плодотворного сотрудничества и реализацию новых форм взаимодействия для решения проблемы сиротства в регионе.

Благочинный Восточного округа Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк в своем слове подчеркнул, что соглашение позволит оказывать полноценную помощь воспитанникам школы-интерната на пути их становления и адаптации к взрослой жизни и поможет воспитателям школы-интерната в их нелегком труде воспитания детей. Вручая в дар школе-интернату икону Божией Матери «Всецарица», отец Димитрий еще раз поблагодарил руководство школы-интерната, подчеркнув, что этот образ почитается верующими чудотворным и считается, что по молитвам перед ним получают исцеление в болезнях.

По завершении церемонии подписания соглашения иерей Евгений Осяк и сотрудники Благотворительной организации «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» поздравили детей специально приготовленными для этого мероприятия подарочными наборами канцелярских принадлежностей и мягких игрушек.