ВОСТОЧНОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Ростов-на-Дону.



Ансамбль духовно-хоровой музыки 'Умиление'


Отец Дмитрий

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере через раздел сайта "Вопросы священнику".
Электронный адрес для корреспонденции прихода: prihod_umilenie@mail.ru.
Храни Вас Господь!



baner 2
pomog
Ростовская-на-Дону епархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru  

Телеканал СПАС 



В храме «Умиление» прошла фото выставка, посвященная 1000-летию присутствия русских на Святой горе Афон. Печать

0001BCT

В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» завершили работу фото-выставка, посвященная 1000-летию присутствия русских на Святой горе Афон. Открытие фото-выставки, посвященной 1000-летию присутствия русских на Святой горе Афон, состоялось 10 августа в престольный праздник  храма в честь иконы Божией Матери "Умиление", в церковно - причтовом доме прихода.  

Автор работ - протоиерей Александр Коротаев, клирик Вятской епархии, режиссер, дипломант международных кинофестивалей, в 2005 году  впервые побывавший на Святой горе Афон. Он был настолько впечатлен своим путешествием, что решил не только запечатлеть все происходящее на фотокамеру, создав чудесные снимки, но и снять документальный фильм. Выставку любезно предоставила для показа в городе Ростове-на-Дону президент международного Сретенского кинофестиваля "Встреча", инокиня София (Ищенко) из Калужской епархии. До этого выставка экспонировалась на 3-м этаже Ростовской Городской публичной библиотеки, в рамках IV духовно-патриотического фестиваля "Православная весна". Выставка пользовалась большой популярностью среди прихожан и гостей храма.

0002BCT

 
2015 © Храм в честь иконы "Умиление Божией Матери"