ВОСТОЧНОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Ростов-на-Дону.



Ансамбль духовно-хоровой музыки 'Умиление'


Отец Дмитрий

Настоятель о.Димитрий и духовенство храма будут рады ответить на Ваши вопросы о вере через раздел сайта "Вопросы священнику".
Электронный адрес для корреспонденции прихода: prihod_umilenie@mail.ru.
Храни Вас Господь!



baner 2
pomog
Ростовская-на-Дону епархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru  

Телеканал СПАС 



Настоятель храма иконы Божией Матери Умиление протоиерей Димитрий Осяк сдает сессию в магистратуре Сектора заочного обучения МДА. Печать
000AKAD003

С 5 по 15 декабря 2016 г. проходят экзамены и обзорные лекции на II курсе магистратуры сектора заочного обучения Московской Духовной Академии. Сдает зимнюю сессию благочинный Восточного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиерей Димитрий Осяк. Сегодня прошли обзорная лекция и экзамен по Основам агиографии и агиологии (научным дисциплинам, посвященным изучению богословских и исторических аспектов святости).

Проводят лекции, а также принимают зачеты и экзамены заслуженные преподаватели Профессорско-преподавательской корпорации Московской Духовной Академии:
заведующий кафедрой Церковной истории кандидат богословия профессор Алексей Светозарский, проректор по научно-богословской работе кандидат богословия протоиерей Александр Задорнов, преподователь Истории византийского богослужения доктор восточных церковных наук профессор Алексей Пентковский, проректор по учебной работе заведующий кафедрой Богословия доктор богословия заслуженный профессор Михаил Иванов
В магистратуре читаются лекции и спецкурсы, проводятся семинары и практические занятия. Самостоятельная работа студентов имеет своей основной целью приобретение не только знаний, но и навыков, умений, компетенций, опыта в области освоения и применения богословских знаний в церковном служении и церковной жизни выпускника магистратуры.Обучение в магистратуре заканчивается написанием и защитой магистерской диссертации. Период обучения в магистратуре – 2 года. По завершения обучения в магистратуре и защиты диссертации отцу Димитрию будет присвоено звание Магистр богословия.

 
2015 © Храм в честь иконы "Умиление Божией Матери"