Литургия Преждеосвященных Даров Печать

20 марта 2024 года, в храме иконы Божией Матери «Умиление» была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк.

Литургия Преждеосвященных Даров — богослужение, которое преимущественно совершается в дни особого воздержания и сугубого поста: среду и пятницу в течение всех дней Святой Четыредесятницы. Во время Литургии Преосвященных Даров хор исполняет древнее христианского песнопение «Да исправится молитва моя…».  «Да исправится молитва моя…» - это стихи из 140-го псалма Давида, по традиции во время этого песнопения все молящиеся становятся на колени, а певчие выходят в центр храма к солее. Песнопение было исполнено большим хором  прихода храма «Умиление» под управлением Романа Балышева.

1hF6Senk6sA  4s4oJ06MyVY
VyclAzD --k  FXzoOXMZXAg