Прихожане нашего храма поклонились мощам св. равноап. кн. Владимира Печать

В честь 1025-летия Крещения Руси и 25-летия возрождения Веры Православной  на территориях славянских народов бывшего СНГ, проводился крестный ход с частицей мощей Крестителя земли русской, святого равноапостольного великого князя Владимира.

Ростов-на-Дону попал в число городов участников крестного хода от Владивостока до Калининграда!
 16.06.13 г. в 22 часа 30 мин. на главном ЖД вокзале священники всего города во главе с Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, торжественно с хоругвями встретили мощи великого русского святого.
  Во встрече участвовали и священники  нашего храма "Умиление Пресвятой Богородицы" протоиерей  Димитрий Осяк, иерей Владимир Осяк, иерей Антоний Осяк и иерей Михаил Рогачев.
  17.06.13 г. в соборе Рождества Пресвятой Богородицы, в честь события, была отслужена Божественная Литургия архиерейским  чином и  молебен со  чтением акафиста перед мощами князя Владимира.
 Прихожане и служители храма Умиления, также как и многие другие верующие Ростовской области поклонились  и приложились к святыне.
 В ночь  с 17 на 18 июня мощи святого торжественно и с почетом проводили с главного вокзала на юг страны.
  Со святого равноапостольного князя Владимира начинается эпоха христианства на Руси, были отвергнуты языческие идолослужения и официально провозглашено Православие как государственная религия. Так начиналось движение славянских народов ко Христу.
        Спасибо святому князю Владимиру что направил наш народ к Истиной Вере !!!