Новость прихода: В Воскресной школе храма иконы Божией Матери «Умиление» начались занятия Печать

15 сентября занятия начались сразу в трех классах школы и дошкольной группе.

В дошкольную группу пришли дети 5-6 лет, которым предстоит на протяжении учебного года заниматься по утвержденной Священным синодом образовательной православной программе «Введение в Закон Божий», риторика, пение, уроки творчества.

Учащиеся 1 – 2–х классов изучат в воскресной школе такие предметы:«Священная Библейская история», «Храм Божий и богослужение», «Церковное пение», «Церковно-славянский язык».

Самым старшим ученикам воскресной школы предстоит более глубокое изучение вероучительных дисциплин. Это – «Священное Писание»«Новый Завет», «Православное богослужение», «Основы Православного вероучения», «Церковно-славянский язык». Все предметы преподаются по синодальным программам.

Напомним, что занятия в воскресной школе, как и во всех православных учебных заведениях, начинаются по церковному календарю, т.е. с 14 сентября. Проходят они по воскресеньям под руководством опытных педагогов высшей категории, а также действующих священнослужителей храма. Воскресная школа имеет лицензию Отдела религиозного образования и катехизации Донской митрополии.

Обучение в воскресной школе – БЕСПЛАТНОЕ!

Подробную информацию о воскресной школе и подаче заявления о зачислении в нее ребенка можно получить в помещении воскресной школы, которая расположена в цокольном этаже нашего храма (воскресение, после поздней Литургии), либо по тел.: 256-26-42.

Помимо занятий в воскресной школе, ребята могут посещать занятия Театрального кружка, Молодежного объединения «Сокол»  (Евангельские чтения, беседы о православной вере, творческие проекты), Клуба любителей бисероплетения.

altalt