Сретение Господа Нашего Иисуса Христа. Печать
DSC 3556
14 февраля 2015 года в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" было совершено всенощное бдение по случаю праздника Сретения Господа Нашего Иисуса Христа, которое возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк.
15 февраля  в сам праздник, на шестом часе, настоятелем храма протоиереем Димитрем Осяком и духовенством храма был совершен чин освещения свечей, а затем праздничная Божественная литургия. По завершении Литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк  зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Сретения Господня и Дня православной молодежи и обращение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии «О сборе средств на поддержание евхаристический жизни православных приходов юго-востока Украины» .
По завершении богослужения прихожанами храма был произведен тарелочный сбор для помощи православным храмам юго-востока Украины в совершении Святой Евхаристии.
Тропарь Сретения Господня, глас 1:
Радуйся, Благодатная Богородице Дево,из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш, просвещаяй сущия во тьме. Веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.
Кондак Сретения Господня, глас 1:
Утробу Девичу освятивый Рождеством Твоим и руце Симеоне благословивый, якоже подобаше, предварив, и ныне спасл еси нас, Христе Боже, но умири во бранех жительствои укрепи люди, ихже возлюбил еси, Едине Человеколюбче.
Величание:
Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ и чтим Пречистую Матерь Твою,/
Еюже по закону ныне// принеслся еси в храм Господень.

DSC 3537DSC 3539DSC 3542DSC 3547DSC 3550DSC 3551DSC 3555DSC 3557DSC 3559DSC 3560DSC 3562DSC 3564DSC 3566