Солдаты из воинской части № 62829 приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Умиление» Печать
DSC 0490 5 апреля 2015 года в храме иконы Божией Матери «Умиление» более 30 солдат срочной службы из воинской части № 62829 приняли участие в праздничной Божественной Литургии, а затем в молебне перед иконой Божией Матери «Умиление» Локотская. Духовник воинской части, благочинный Восточного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк обратился к солдатам с напутственным словом. В этот день некоторые из военнослужащих впервые приняли участие в Таинствах Покаяния и Причастия. Накануне помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских посетил военнослужащих на территории воинской части и провел беседу о празднике Вход Господень в Иерусалим, а также о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы. В ходе беседы солдаты задавали вопросы, касающиеся духовной жизни, многие пожелали принять участие в богослужении. Мероприятие проходило в соответствии с утвержденной программой совместных мероприятий по реализации соглашения между Министерством обороны России и Русской Православной Церковью.

DSC 049608091-2