Хор храма «Умиление» стал лауреатом 34-го Международного фестиваля «Дни церковной музыки в Хайнувке» в Польше Печать
00asd 21 мая 2015 года ансамбль духовно-хоровой музыки «Умиление» под руководством Марии Осяк получил диплом лауреата 34-го Международного фестиваля «Дни церковной музыки в Хайнувке» в Польше. Фестиваль проходил в Cоборе Святой Троицы в городе Хайнувка. Целями этого международного фестиваля является популяризация духовно – музыкального наследия Православной Церкви; демонстрация высоких артистических и исполнительных достоинств церковной музыки; создание плоскости для диалога и содружества между представителями разных христианских вероисповеданий путём организации дискуссий, встреч и обмена опытом. Во время конкурса православную церковную музыку исполняли хоры независимо от вероисповедания и национальности: православные, старообрядцы, католики, греко-католики, протестанты, мусульмане, буддисты, иудеи. В конкурсе принимали участие приходские и светские хоры из разных стран Европы и Азии. Россию представлял хор храма в честь иконы Божией Матери «Умиление». Выступление ансамбля получило высокую оценку конкурсной комиссии и зрителей из разных стран.

01asd02asd03asd04asd05asd06asd