Настоятель храма иконы Божией Матери "Умиление" принял участие в торжественной встрече Святейшего Патриарха Кирилла. Печать
001BCPK
13 октября 2015 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донскую митрополию.
В аэропорту города Ростова-на-Дону Святейшего Патриарха Кирилла встречали  митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, духовенство Донской митрополии. В торжественной встрече принял участие и благочинный Восточного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиерей Димитрий Осяк.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество в поездке, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Патриаршей службы протокола протоиерей Андрей Милкин, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.
Святейший Патриарх Кирилл сообщил, что посетит станицу Старочеркасскую, где совершит богослужение в Воскресенском соборе. 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, Предстоятель Русской Церкви совершит освящение восстановленного Вознесенского войскового всеказачьего собора в городе Новочеркасске и возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.
Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в станицу Старочеркасскую Аксайского района Ростовской области.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси. 002BCPK003BCPK004BCPK