Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Печать
000001BBXP
3 декабря 2015 года в канун великого праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в нашем храме было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк в сослужении духовенства храма и многочисленных прихожан.
4 декабря 2015 года, в сам праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятелем храма протоиереем Димитрием Осяком была совершена праздничная Божественная литургия. По совершении Богослужения отец Димитрий обратился к присутствующим со словом поздравления и проповеди в которой рассказал об истории праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, и о Ее небесном заступничестве.
Тропарь праздника, глас 4:
Днесь благоволения Божия предображение/ и человеков спасения проповедание:/
в храме Божии ясно Дева является/ и Христа всем предвозвещает./
Той и мы велегласно возопиим:/ радуйся, смотрения// Зиждителева исполнение.
Кондак праздника, глас 4:
Пречистый храм Спасов,/ многоценный чертог и Дева,/ священное сокровище славы Божия,/
днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи,/ Яже в Дусе Божественном,/
Юже воспевают Ангели Божии:// Сия есть селение Небесное.
Величание:
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ Богоизбранная Отроковице,/
и чтим еже в храм Господень// вхождение Твое.

000002BBXP000003BBXP000004BBXP000005BBXP000006BBXP000007BBXP000008BBXP000009BBXP0000010BBXP0000011BBXP0000012BBXP0000013BBXP